Jugend U18


Muldental

weiblich - Vorlauf - 120 Wurf

1. Jessica Lindner (Bennewitz) 493 Kegel

2. Charlotte Dubiel (Nerchau) 489 Kegel

3. Elisa Lange (Bennewitz) 473 Kegel

4. Katja Greisert (Bennewitz) 468 Kegel

5. Lea Stagge (Bennewitz) 464 Kegel

6. Josie-Marie Lemke (Brandis) 434 Kegel

7. Janine Steinort (Brandis) 421 Kegel

8. Jasmin Reiche (Hohnstädt) 413 Kegel

9. Josephine Conrad (Bennewitz) 411 Kegel

10. Janine Wolf (Hohnstädt) 375 Kegel

11. Antonia Bade (Brandis) 366 Kegel

 

Platz 1 bis 8 sind für den Endlauf in Nerchau am 10.02.2019 qualifiziert.

männlich - Vorlauf - 120 Wurf

1. Philipp Friedrich (Nerchau) 581 Kegel

2. Justi Sauer (Nerchau) 567 Kegel

3. Eddi Brebeck (Hohnstädt) 541 Kegel

4. Fritz Thiemer (Hohnstädt) 538 Kegel

5. Erik Mittag (Bennewitz) 533 Kegel

6. Karl Horn (Falkenhain) 528 Kegel

7. Lucas Mann (Brandis) 512 Kegel

8. Tim Birk (Brandis) 511 Kegel

9. Johann Schumann (Brandis) 510 Kegel

(insges. 20 Starter)

 

Platz 1 bis 8 sind für den Endlauf in Nerchau am 10.02.2019 qualifiziert.



weiblich - Endlauf - 120 Wurf

1. Jessica Lindner (Bennewitz) (493/502) 995 Kegel

2. Lea Stagge (Bennewitz) (464/521) 985 Kegel

3. Elisa Lange (Bennewitz) (473/508) 981 Kegel

4. Charlotte Dubiel (Nerchau) (489/969) Kegel

5. Jasmin Reiche (Hohnstädt) (413/468) 881 Kegel

6. Janine Steinort (Brandis) (421/441) 862 Kegel

7. Josephine Conrad (Bennewitz) (411/415) 826 Kegel

8. Josie-Marie Lemke (Brandis) (434/96) 530 Kegel

(verletzt raus, als TV gesetzt für Vorlauf Bezirk)

 

 

Platz 1 bis 8 sind für den Vorlauf Bezirk in Torgau am 17.03.2019 qualifiziert.

männlich - Endlauf - 120 Wurf

1. Justi Sauer (Nerchau) (567/556) 1123 Kegel

2. Philipp Friedrich (Nerchau) (581/496) 1077 Kegel

3. Fritz Thiemer (Hohnstädt) (538/534) 1072 Kegel

4. Eddi Brebeck (Hohnstädt) (541/524) 1065 Kegel

5. Lucas Mann (Brandis) (512/540) 1052 Kegel

6. Tim Birk (Brandis) (511/540) 1051 Kegel

7. Karl Horn (Falkenhain) (528/485) 1013 Kegel

8. Erik Mittag (Bennewitz) (533/472) 1005 Kegel

 

 

 

Platz 1 bis 8 sind für den Vorlauf Bezirk in Torgau am 17.03.2019 qualifiziert.



Bezirk

weiblich - Vorlauf - 120 Wurf

1. Lisa - Marie Langrock (Dommitzsch) 563 Kegel

2. Lea Stagge (Bennewitz) 558 Kegel

3. Denise Günther (Dommitzsch) 553 Kegel

4. Jessica Lindner (Bennewitz) 552 Kegel

5. Julia Cichalla (Dommitzsch) 542 Kegel

6. Josie-Marie Lemke (Brandis) 513 Kegel

7. Elisa Lange (Bennewitz) 500 Kegel

8. Alexandra Becker (Markranstädt) 497 Kegel

9. Charlotte Dubiel (Nerchau) 488 Kegel

10. Jasmin Reiche (Hohnstädt) 469 Kegel

11. Marie Meißner (Dommitzsch) 464 Kegel

12. Samantha-Rene Eisner (Großtreben) 462 Kegel

 

 

 

 

 

Platz 1 bis 8 sind für den Endlauf Bezirk in Brandis am 30.03.2019 qualifiziert.

männlich - Vorlauf - 120 Wurf

1. Eddi Brebeck (Hohnstädt) 595 Kegel

2. Justin Sauer (Nerchau) 590 Kegel

3. Philipp Friedrich (Nerchau) 588 Kegel

4. Lucas Mann (Brandis) 555 Kegel

5. Niklas Händler (Bad Düben) 546 Kegel

6. Moritz Thieme (Post Leipzig) 544 Kegel

7. Tim Birk (Brandis) 534 Kegel

8. Marko Ebermann (Döbeln) 523 Kegel

9. Niklas Bechtloff (Leinetal Sausedlitz) 522 Kegel

10. Johann Schumann (Brandis) 517 Kegel

11. Leon Hache (Döbeln) 512 Kegel

12. Marcel Winkter (Post Leipzig) 506 kegel

13. Karl Horn (Falkenhain) 503 Kegel

14. Max Rudolph (Post Leipzig) 495 Kegel

15. Erik Mittag (Bennewitz) 489 Kegel

16. Fritz Thiemer (Hohnstädt) 487 Kegel

 

Platz 1 bis 8 sind für den Endlauf Bezirk in Brandis am 30.03.2019 qualifiziert.



Bezirk Endlauf

weiblich - Endlauf - 120 Wurf

1. Lea Stagge (Bennewitz) (558/532) 1090 Kegel

2. Jessica Lindner (Bennewitz) (552/528) 1080 Kegel

3. Lisa-Marie Langrock (Dommitzsch) (563/512) 1075 Kegel

4. Julia Cichalla (Dommitzsch) (542/489) 1031 Kegel

5. Denise Günther (Dommitzsch) (553/460) 1013 Kegel

6. Josie-Marie Lemke (Brandis) (513/485) 998 Kegel

7. Elisa Lange (Bennewitz) (500/487) 987 Kegel

8. Alexandra Becker (Markranstädt) (497/455) 952 Kegel

männlich - Endlauf - 120 Wurf

1. Eddi Brebeck (Hohnstädt) (595/531) 1126 Kegel

2. Moritz Thieme (Post Leipzig) (544/563) 1107 Kegel

3. Philipp Friedrich (Nerchau) (588/511) 1099 Kegel

4. Justin Sauer (Nerchau) (590/502) 1092 Kegel

5. Niklas Händler (Bad Düben) (546/544) 1090 Kegel

6. Lucas Mann (Brandis) (555/514) 1069 Kegel

7. Marko Ebermann (Döbeln) (523/503) 1026 Kegel

8. Tim Birk (Brandis) (534/459) 993 Kegel